Предложение покупателя - задаток или материнский капитал за проданную квартиру - что делать с документами?
Продаю квартиру, предложили такой вариант покупатель продает дом и деньги им должны отдать через три месяца, он предлогает пятьдесят тысяч как задаток или материнский капитал. Как следует поступить что надо сделать по документам.
Здравствуйте, в данном случае лучше составить предварительный договор, а потом основной. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Доброго времени суток! Рассрочку платежа за проданную квартиру Вам необходимо прописать в договоре купли-продажи, наложить обременение до полного расчёта.
Добрый вечер. Если Вас устраивает такой вариант, то составляйте договор о задатке. Ведь дом может не продаться, а вы потеряете время. Договор о задатке даст Вам гарантию что либо покупатель купит у вас дом через 3 месяца, либо сумма задатка останется у вас.
Здравствуйте.
Вы можете заключить предварительный договор купли продажи. После того как покупатель будет готов купить квартиру тогда сможете заключить основной договор..