Право на переселение в квартиру после выселения из общежития - что гарантирует договор найма служебного помещения?
К сожалению не имеет права, поскольку ему предоставлено служебное жилье не на условиях социального найма. Поэтому претендовать на жилье в данной ситуации он не может, нужно для этого становиться на жилищный учет в общем порядке в качестве признания нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
Добрый день. Нет, у него договор не социального найма, а потому требовать подобного он не вправе. Пробуйте договориться о переселении.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае он не имеет такого права
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день. Никаких подобных прав у нанимателя не имеется, в случае признания жилья аварийным, предоставляют жильё только по договору социального найма, а у вас жильё служебное
Договор найма был заключен между городской администрацией и гражданином.