Пенза, 18.11.2014, 21:47

Вопрос о возможности нанимателя исключить одного члена семьи при переселении и заключении договора социального найма

Вопрос №5412592 из г. Пенза
опубликован 18.11.2014, 21:47
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Переселяют из аварийного жилья, был заключен договор соц. найма на это жилье, где наниматель и два члена семьи. Теперь, при заселении наниматель хочет прописать в новую квартиру только себя и 1 члена семьи с последующей приватизацией на двоих. Имеет ли право наниматель исключать одного члена семьи по своему желанию при заключении договора соц. найма при переселении (не указывать его в договоре)?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, наниматель не может его не прописать, так как в договор соц.найма на новую квартиру 3й прописанный будет включен, а значит можно прописаться через суд или на основании договора соцнайма

18.11.2014, 21:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

член семьи может в суде признать свое право на пользование и вселение

19.11.2014, 00:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Александр Валерьевич, спасибо Вам за ответ! То есть, список лиц, которые были в старом соц договоре переносится в новый без изменений? Вопрос в том, что наниматель не хочет включать в новый соц договор 1 члена семьи. Он ведь не имеет на это право?

18.11.2014, 22:26

Не совсем так по формулировке. Просто выдаётся на тех же лиц. Ну не хочет, так можно и через суд включить. Формально согласие его должно быть. Но тут еще адм-ия должна тоже следить за таким оформлением соц. найма

18.11.2014, 22:32