LSN Messenger
Кострома, 14.06.2017, 10:56

Документы при покупке квартиры на материнский капитал без ипотеки с ребенком в возрасте 3 лет - список требуемых документов.

Вопрос №12690605 из г. Кострома
опубликован 14.06.2017, 10:56
Покупаем квартиру на мат. кап. без ипотеки, ребенку есть 3 года, какие нужны документы при заключении договора купли-продажи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы от кого, от вас? Кроме паспорта никакие. Покупаете квартиру на себя, после оформления права собственности выделяете долю детям в течение 6 месяцев. Можете сразу оформить в долевую собственность. Всего доброго.

14.06.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, квитанция об уплате госпошлины

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

14.06.2017, 10:57

Здравствуйте. Если будете покупать в долевую собственность то оформление будет у нотариуса который ка все подскажет. С вашей стороны материнский сертификат, согласие органа опеки га приобретение свидетельства о рождении детей свидетельство о браке.

14.06.2017, 10:58

От вас кроме сертификата и ваших личных документов-ничего от продавца документы о праве собственности кадастровый план паспорт.

14.06.2017, 12:47

А гос пошлину я когда должна оплатить, до подписания договора или после.

14.06.2017, 11:25

Государственная пошлина платить не посредственно при сдачи на регистрацию или нотариусу при заключении через него сделки.

14.06.2017, 11:27

Добрый день. Госпошлину нужно оплачивать перед сдачей документов на государственную регистрацию перехода права в росреестр.

14.06.2017, 11:27

Добрый день. Пошлина уплачивается после подписания договора, но до подачи документов на регистрацию. Подавать документы будете в МФЦ или Росреестре.

14.06.2017, 11:28

Государственная пошлина должна быть уплачена до подачи документов на регистрацию. Можно и после подачи, в течение 5 дней, но тогда в этот срок документы просто не будут рассматривать, а это потеря времени. Заявление в любом случае примут без оплаты госпошлины.

14.06.2017, 11:54