Отказ продавца продлить предварительный договор купли-продажи - что делать в случае задержки ипотеки?
Что делать. В предварительном договоре купли-продажи квартиры указан срок заключения основного договора 16.10.2013, в данный срок не укладываемся т.к. квартира покупается по ипотеке и документы в банке еще не проверены т.е. ипотека не ободрена. Продавец отказывается продлять предварительный договор купли-продажи без объяснения причины! Хочет выставить снова на продажу.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Он не имеет права без основания выставить на продажу. Для решения вашей задачи нужно ознакомиться с предварительным договором купли- продажи квартиры и подавать претензию. Ваши права грубо нарушены. Будут вопросы пишите. Удачи.
необходимо ознакомиться с самим предварительным договором. а по предварительному что либо платили?