Как получить условия выдачи, проценты и расчеты задолженности по кредитной карте, использованной бывшей женой

Я использовал кредитную карту бывшей жены (с ее разрешения, конечно), вернуть деньги в 100-дневный срок (льготный) не удалось. Сейчас сообщают о сумме, с которой я не согласен. Договора у нее никакого нет. Со мной разговаривать и предоставлять какую-либо информацию отказываются. Как мне получить от банка условия выдачи, проценты и расчеты задолженности. Собственнику карты не до этого, т.к. у нее двое маленьких детей.
Лучший ответ

Добрый день. Если супруге не до этого, пусть выдаст Вам нотариально удостоверенную доверенность на представление ее интересов в банке по данному договору кредитования. Факт обналичивания Вами средств с карты считается уже договором.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 10. Информация, предоставляемая заемщику после заключения договора потребительского кредита (займа)

1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);

2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом);

3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).

2. После заключения договора потребительского кредита (займа), предусматривающего предоставление потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования, кредитор обязан направить заемщику в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), но не реже чем один раз в месяц, если в течение предыдущего месяца у заемщика изменялась сумма задолженности, бесплатно следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

2) даты и размеры произведенных за предшествующий месяц платежей и предстоящего платежа заемщика по договору потребительского кредита (займа);

3) доступная сумма потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования.

3. После предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату информацию, указанную в части 1 настоящей статьи.

4. Информация о наличии просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа) направляется заемщику бесплатно способом и в срок, которые предусмотрены договором потребительского кредита (займа), но не позднее семи дней с даты возникновения просроченной задолженности.

Обратитесь с иском в суд о понуждении кредитора предоставить информацию о задолженности.

Добрый день. Информацию могут предоставить только владельцу карты, вы бывшей жене чужой человек и вам ничего не обязаны предоставлять. Как вариант, можно оформить нотариальную доверенность