Великий Новгород, 14.06.2017, 13:31

Какие органы могут выдать предписание на устранение нарушений госучреждению?

Вопрос №12690872 из г. Великий Новгород
опубликован 14.06.2017, 13:31
Какие органы могут выдать предписание на устранение нарушений госучреждению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Это может сделать прокуратура, если государственные учреждения нарушает законодательство, либо пишите конкретно, в чем заключается нарушение

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.06.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Роспотребнадзор, жилищная инспекция и трудовая инспекция, антимонопольный комитет, прокуратуру и другие органы могут выдать предписание, смотря о чем. Удачи Вам

14.06.2017, 13:35

Здравствуйте Алла. В вашем вопросе совершенно отсутствует какая-либо конкретика. Есть множество государственных органов, которые имеют право выдавать обязательные для исполнения предписания государственным учреждениям. Всё зависит от характера выявленных нарушений. Если нарушение в области трудового права, предписание выдаёт Рострудинспекция. Если нарушено антимонопольное законодательство, предписание выдает антимонопольная служба. При нарушении прав потребителей или санитарных норм - Роспотребнадзор и т.д.

Прокуратура имеет право при выявлении нарушений любого характера выдавать предписания, в принципе при любом нарушении законодательства.

Удачи вам.

14.06.2017, 13:57

Сергей Борисович, о вышенаписанных понятно, а вот например ООО "ТК_Новгородская" (договор на поставку горячей воды)?

14.06.2017, 14:34

Здравствуйте. Это не государственный орган, а коммерческая организация, и свои предписания они имеют право выдавать только на основании договора.

В сущности, в юридическом смысле это не предписания, а претензии о нарушении Вами условий договора.

Предписания же по данным вопросам выдает Ростехнадзор.

Удачи Вам.

14.06.2017, 14:38