Можно ли выбрать другую компанию для проведения независимой экспертизы по ОСАГО после назначения судом компании АА?

Суд со страховой по ОСАГО, суд назначил независимую экспертизу в компании АА, можно ли отказаться от этой компании и выбрать другую?

Лучший ответ

Добрый день.

Вы вправе предложить суду другую экспертную организацию, но выбор будет в любом случае на усмотрение суда. Если результат экспертизы не устроит, можете ходатайствовать о проведении повторной/дополнительной экспертизы.

Назначает экспертизу по ходатайству того кто просит о ее назначении и соответственно оплачивает, имеете право предложить другую экспертную организацию.