Ханты-Мансийск, 14.06.2017, 12:07

После избиения девушка отзывает заявление, но продолжает шантажировать и угрожать - что будет дальше?

Вопрос №12691050 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.06.2017, 12:07
Избил свою девушку, грозит подать На меня в суд. Подала заявление и забрала его обратно. Грозит и шантажирует меня Что опять его восстановит и испортит мне карьеру в будущем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Срока давности для таких заявлений нет. Вполне может обратиться и испортить карьеру. Бить девушку - это недостойно мужчины, если он считает себя мужчиной.

14.06.2017, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! В данном случае определенно имеет право, не нужно было поднимать руку на девушку. У нее есть такое право. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.06.2017, 12:23

Можно ли отделаться административным ширафом?

14.06.2017, 12:10

Это будет решать суд. Скорей всего Вы ей не причинили серьезный вред. Поэтому и будет либо штраф, либо какие-то обязательные работы.

14.06.2017, 12:12

Здравствуйте.

Можете, если без вреда здоровью

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2017)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

14.06.2017, 12:13

Здравствуйте! В данном случае определенно имеет право, не нужно было поднимать руку на девушку. У нее есть такое право.

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

14.06.2017, 12:23

Здравствуйте.

Все будет зависеть от того зафиксировала ли она факт избиения в мед. учреждении и какой вред здоровью вы нанесли. Возможно, что будет только штраф.

14.06.2017, 12:50