Нужно ли покупать новый учебник для сына после отказа библиотекаря?
Моему сыну в начале года был выдан новый учебник, сейчас библиотекарь его назад не принимает, ссылаясь на его внешний вид. На мой взгляд, учебник алгебры - это учебник для ежедневного пользования. Обложка немного порвалась, аккуратно подклеили. В целом страницы не порваны, не замяты, не испорчены каким-либо другим способом. Должна ли я покупать новый учебник?
Добрый день! Разумеется существует определенный износ учебника, если все страницы целы, то ничего покупать не обязаны, требуйте чтобы приняли учебник.
Здравствуйте!
Если учебник не испорчен, Вы не должны ничего покупать.
Обратитесь к директору школы.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Для учебников предусмотрены обложки, если вам выдали новый, а вы возвращаете "немного порванный, немного подклеенный" библиотекарь вправе требовать вернуть учебник в том состоянии, в каком вы его получили.