Дом идет под снос - Семья из семи человек получит две квартиры
Добрый день! Если Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то вполне возможен такой вариант, если не стоите, то рекомендую решить этот вопрос, обратившись в администрацию.
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении. Отдельные квартиры не дадут.
Здравствуйте! Если по программе реновации и не стоите в очереди по улучшению - получите аналогичную квартиру. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Мария! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Мария! Ваша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий? Если нет, то вам необходимо встать на очередь, тогда получите жилье согласно нормативов на каждого человека плюс на семью. В противном случае - жилье той же площади и количества комнат. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Дадут одну на всех равнозначную квартиру, поэтому советую в стать в очередь до официального опубликования закона о реновации (закон был уже принят сегодня думой)