Сердобск, 14.06.2017, 12:28

Правомерность действий по поверке и оплате нового водомера

Вопрос №12691185 из г. Сердобск
опубликован 14.06.2017, 12:28
Срок поверки водомера 23 мая - Новый водомер я зарегистрировал 19 мая. Опломбировали 05 июня и присылают мне оплату по нормативу. Правильно ли эти действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водомер я зарегистрировал вовремя, А пломбирование это проблема водоканала. Почему я должен платить по нормативу?

14.06.2017, 12:34

Доброго времени суток

Попробуйте в таком случае написать жалобу в Роспотребнадзор и пусть они примут меры и вам все разъясняют

Удачи Вам. Анна Титова.

14.06.2017, 12:36

Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с исполнителя услуг неосновательного обогащения при уплате по нормативу. Предрставив в суд акт установки счетчика, сообщение об установке исполнителю и акт об установке пломбы. Удачи.

14.06.2017, 12:43

Доброго времени суток

До 5 июня вы должны платить по нормативу, и только после пломбировки можете платить по показаниям счётчика

Удачи Вам. Анна Титова.

14.06.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Водомер я зарегистрировал вовремя, А пломбирование это проблема водоканала. Почему я должен платить по нормативу?

14.06.2017, 12:34

Доброго времени суток

Попробуйте в таком случае написать жалобу в Роспотребнадзор и пусть они примут меры и вам все разъясняют

Удачи Вам. Анна Титова.

14.06.2017, 12:36

Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с исполнителя услуг неосновательного обогащения при уплате по нормативу. Предрставив в суд акт установки счетчика, сообщение об установке исполнителю и акт об установке пломбы. Удачи.

14.06.2017, 12:43