Москва, 14.06.2017, 13:19

Влияет ли результат ОГЭ по русскому языку на получение аттестата особого образца у ученика 9 класса?

Вопрос №12691472 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 13:19
Если ученик 9 класса идет на аттестат особого образца и получил по русскому языку ОГЭ - 4. Получит ли он аттестат особого образца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получит в любом случае аттестат особого образца, поскольку для его получения достаточно успешно пройти государственную итоговую аттестацию. Успешно означает набрать минимум баллов.

14.06.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте с одной четверкой получит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

14.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добры день! В данном случае экзаменационная отметка так же может влиять на аттестат, поэтому в случае оценки 4 к сожалению в выдаче аттестата могут отказать.

14.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не получит. Потому что помимо всего прочего учитывают также и результаты сдачи ОГЭ. Если будет четверка, то аттестат особого образца о н не получит.

14.06.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, в данном случае определенно получит, нет основании не вручать аттестат особого образца. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.06.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если еще и по предмету по выбору ученика, идущего на аттес тат особого образца будет 4, то как?

14.06.2017, 13:24

А вот тогда уже не будет, Ирина! Допускается только одна "четверка" в итоговых оценках в аттестате. Именно для того аттестата, который он хочет получить. Там такое же Положение, как для медалей после 11 класса.

14.06.2017, 13:41