Вероятность аннулирования РВП - Могут ли запретить въезд в РФ мужу, гражданину Украины, с грудным ребенком гражданства РФ и гражданской женой?

Вопрос №12691534 из г. Тверь
опубликован 14.06.2017, 13:26

Муж гр украины, конкретно донецка. Есть вероятность аннулирования рвп. Здесь у него грудной ребенок гр рф и гражданская жена. Имеют ли право ему запретить въезд в рф, что подразумевается после аннулирования рвп. Или здесь обойдетсч только аннулированием и он сможет выехать, а потом въехать обратно? Есть же международный закон о семье...

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Есть закон, пускай срочно брак заключит, иначе при наличии законных оснований (смотря на каком основании аннулируется РВП) вполне могут запретить въезд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

14.06.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если ребенок на него записан? Он законный отец.

14.06.2017, 14:50

Судебная практика неоднозначна в таких вопросах. В принципе, и без брака можно добиться решения о снятии запрета, ссылаясь на конвенцию об основных правах и свободах человека. Но как правило если в случае с заключенным браком суд руководствуется этой конвенцией и применяет принцип недопустимости разделения семьи, то в случае, когда брак не заключен, отказывает, ссылаясь на отсутствие семьи, как таковой. Даже несмотря на наличие ребенка - гражданина РФ.

14.06.2017, 14:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских