Отклеилась антимагнитная пломба на электросчетчике - как избежать штрафа?
Елена. Добрый день. Вы должны были мгновенно сообщить о нарушении пломбы. И зарегистрировать свое заявление. Не трудно проверить по показаниям последним и на день обращения, что Вы сообщили правду.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Если Вы сами уведомили энергоснабжающую организацию об этом, то никакого штрафа на Вас накладывать не вправе. А вот, если это было выявлено при проверке счётчика - придётся платить, если составлялся акт о несанкционированном вмешательстве.