Правила провоза лекарственных препаратов при перелете во Францию
Дочь летит на стажировку во Францию, по медицинским показаниям постоянно принимает таблетки. Каковы правила провоза лекарственных препаратов?
В рамках мер по обеспечению безопасности при перелётах на воздушном транспорте абсолютно все жидкости, включая лекарства, пассажир обязан сдавать в багаж. Если в силу медицинских показаний без жидкого лекарства обойтись во время перелёта Вы не можете, подтвердить это обязательно нужно справкой с печатью врача. При этом пронести в салон можно будет ограниченное количество препарата. То же касается и таблеток.
Добры день! Нужно смотреть правила, утвержденные правительством Франции, по поводу того какие препараты допускаются при перевозке, лучше всего обратитесь в Посольство, там должны знать эти нюансы.