LSN Messenger
Уфа, 14.06.2017, 14:45

У нас родился ребенок даун. Хотим отказаться. Можно? Последствия.

Вопрос №12692071 из г. Уфа
опубликован 14.06.2017, 14:45
У нас родился ребенок даунит. Хотим отказаться. Можно? Последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте никаких последствий не будет Вы в праве отказаться от ребенка Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

14.06.2017, 14:45

--- Здравствуйте, отказаться можете. Но придётся платить ему алименты. Так что стоит подумать. Если ребёнок будет у вас. то вам государство будет платить по инвалидности на его содержание или наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

14.06.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ты такой интересный! У нас родился солнечный ребенок. Даже в мыслях не было отказаться от своей кровинушки!

Люди, которые не сталкивались с этим имеют другое представление о них.

Раньше считала что такой ребёнок как растение! НО КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ СЛАВА БОГУ! Солнечные детки такие же как и нормотипичные, просто развиваются медленнее. Моему сыну уже 2 года, все понимает и многое знает. Очень активный, любопытный, умненький, смышленный. С каждым разом все больше и чаще смешит нас. Обязательно что нибудь да выкенет из ряда вон)))) хоть стой и падай.

Я вообще не понимаю, почему таким деткам дают инвалидность? (кроме других медицинских показаний) Ведь они вполне нормальные. Дети все разные, развитие у всех разное...

13.09.2021, 18:00

Родительских прав лишат?родительских прав лишат?

14.06.2017, 15:56

Здравствуйте! Да Вас лишат в отношении него родительских прав, но Вы будут обязаны платить алименты на содержание этого ребенка.

14.06.2017, 15:58

--- Здравствуйте, да лишат, но и в этом случае вы обязаны его содержать и алименты будут взыскивать, пока ребёнка не усыновят. Удачи Вам и всего хорошего.

14.06.2017, 15:58

Добрый Вам день

Даже если лишат родительских прав то алименты платить будете должны.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.06.2017, 16:03

Артем! Лишат родительских прав только в отношении этого ребенка. Если оставите его себе, вы можете оформить ему инвалида с детства. На него будут платить повышенную пенсию, а у вас будут льготы. Кроме того, лицо, воспитавшее ребенка-инвалида с детства до достижении им 8-ми лет, имеют право выхода на досрочную пенсию, раньше на 5 лет.

14.06.2017, 16:32