Или разменять ее, Вообщем о дальнейших последствиях в случае развода со мной, Ребенок не пострадает?
Хотим приватизировать квартиру, Прописаны только муж и дочь, Муж хочет отказаться от приватизации в пользу дочери, что в последствии он будет иметь? В случае со мной развода сможет ли он кого-то прописать в эту квартиру? Или разменять ее, Вообщем о дальнейших последствиях в случае развода со мной, Ребенок не пострадает?
Уважаемая, Галина! Если Ваш муж откажется от приватизации, то квартира будет ЕДИНОЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ РЕБЕНКА. Но муж будет иметь право пожизненного проживания в ней. Вы же никакого отношения к квартире иметь не будете. И в случае развода жить в ней не сможете, без согласия мужа...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Галина, добрый день!
В процессе описанной Вами приватизации, Ваша дочь станет 100% собственников квартиры и сможет распоряжаться ей в соответствии с ЖК РФ, а именно: владеть, пользоваться, распоряжаться. Что касается Вашего мужа, то он приобретает право проживания на данной жилплощади, но отчуждать данную квартиру не имеет право. Прописать на данную жилплощадь он сможет только с согласия собственника - Вашей дочери.
Как лучше сделать - прописать его к себе на свою жилплощадь или оставить с дочерью, квартира в моей собственности? И что он в последствии будет иметь , кроме проживания в случае негативных последствий?