Красногвардейское, 14.06.2017, 14:42

Возможна ли компенсация за неиспользованный отпуск по срочному договору и в каком размере?

Вопрос №12692074 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2017, 14:42
Помогите разобраться: заботаю в техникуме лаборантом на ставку и по срочному трудовому договору на полставки преподавателем. Действие этого договора истекает 30.06.2017 г. По основной должности отпуск 28 дней с 1 августа 2017 г. Могу ли я расчитывать на компенсацию по срочному договору за неиспользованный отпуск и если да, то в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! У работе по срочному Трудовому договору имеете право получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска в размере среднемесячной заработной платы если период отработан не полностью.

14.06.2017, 14:43

Здравствуйте Нет не можете рассчитывать так как вы работаете на полставки Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

14.06.2017, 14:42

Получается, что работая совместителем по срочному договору с 1 сентября 2016 года по 30 июня 2017 года я не заработал отпуск только потому, что на полставки? А работая на ставку преподаватели получают по 56 дней отпуска. Я правильно понимаю: устроился лаборантом и иду в отпуск как лаборант - на 28 дней. За дополнительную нагрузку отпуск не положен. Правильно все?

14.06.2017, 14:54

Ольга Андреевна! Имеете право на отпуск не менее 28 календарных дней, независимо, что на полставки. Попробуйте оформить компенсацию, но, боюсь, Вам отпуск предоставят.

14.06.2017, 14:57

Добрый день! Нет - Вы понимаете не правильно! Отпуск Вам обязаны предоставить вне зависимости на полную ставку Вы работаете или на половину. Увольняетесь по договору (который на полставки) и получаете компенсацию - навязать отпуск Вам не могут. Удачи Вам!

14.06.2017, 15:04

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034