LSN Messenger
Рязань, 14.06.2017, 14:51

ИП с 14 исполнительными листами на общую сумму 1 916 000 руб - что делать и возможно ли привлечение к ответственности?

Вопрос №12692105 из г. Рязань
опубликован 14.06.2017, 14:51
У судебных приставов находятся 14 исполнительных листов (от разных людей на сумму 1 916 000 руб) на одного Индивидуального предпринимателя имущества и ИП нет кроме квартиры (единственное жилье) ИП продолжает работать но денег у него нет. Что нам делать? Можно ли его привлечь за мошенничество и посадить.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии суммы задолженности свыше 1,5 млн рублей можно попытаться возбудить уголовное дело в его отношении по ст.177 УК РФ, злостное не исполнение решения суда, если будет банкротится то на заведомо преднамеренное банкротство.

14.06.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый Вам день

очень сложно нужен административный ресурс. Попытаться можете конечно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.06.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Куда нужно обратится для возбуждения уголовного дела. Это нужно делать всем у кого есть и/л.

14.06.2017, 15:02

Здравствуйте!

Для возбуждения уголовного дела необходимо подать заявление в полицию Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

14.06.2017, 15:03

Напишите заявление в прокуратуру, приложите все имеющиеся документы по всем делам вместе, копии всех документов и решений суда и напишите что желаете привлечь его к уголовной ответственности в связи со злостным неисполнением решения суда. Направят по подследственности в тот орган который занимается данными составами, также получается будет более строгий контроль за исполнением. Но это не факт что возбудят.

14.06.2017, 15:07