LSN Messenger
Краснодар, 14.06.2017, 15:11

Назойливый дознаватель требует постановления о судимостях десятилетней давности

Вопрос №12692260 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2017, 15:11
У меня статья грабежа. .. Но сегодня позвонил дознователь и наехал мол пачему я не скахал что у меня более 13,15.. Лет назад были две судимости и условно... Да еще и при хохляндии... Потребовала найти и передать ей постановлении еще тех времён...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Стас. Вы не обязаны предоставлять сведения о своих судимостях дознавателю. Тем более если они давно погашен, то вы вообще можете заявить при допросе что вы не судимы.

Это будет правдой потому что юридически Вы действительно считаетесь не судимым после погашения судимостей.

О сведения о ваших прежних погашенных судимостях пусть дознаватель запрашивает сам.

Удачи вам.

14.06.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Ничего передавать не нужно, вообще не понятны действия дознавателя, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или начальнику органа дознания по этому поводу.

14.06.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Ага, сама пускай ищет! Есть ИЦ УВД, там информация вся есть. Если судимости в Украине, пусть у них запрашивает. Вы то их откуда найдете. Тем более, скорее всего, они уже погашены.

14.06.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. В рамках расследования уголовного дела дознаватель сам обязан обращаться с такими запросами, вы ему ничего не должны. Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудника.

14.06.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Все равно он будет запрашивать требование 1104 в ИЦ МВД РФ. В случае отсутствия информации в ГИЦ МВД РФ, пусть направляет запрос на Украину. Вы ничего не обязаны предоставлять.

14.06.2017, 15:28

Какой срок погашения судимости в россии... И могут 12,13 летней давности судимости повлиять в разберательстве дела на сегоднешний день ещё и по другой статье... И вобще какое отношения имеит прошлыи грехи к нынишниму времени, если на то время крым был хахляцким и паспорт у меня был аналагичьным...

14.06.2017, 15:24

Здравствуйте Стас. Максимальный срок погашения судимости в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации составляет 10 лет после освобождения из мест лишения свободы. Если же судимости были условными то они погашается по истечении испытательного срока.

Повлиять как-то на приговор при разбирательстве дела эти вопросы о судимости могут лишь как материалы, характеризующие вашу личность. Они не являются отягчающими обстоятельствами.

В соответствии со статьей 18 Уголовного кодекса Российской Федерации погашенные судимости не учитываются при определении наличия рецидива. Поэтому никакого отношения к нынешнему времени ваши прошлые судимости не имеют.

Удачи вам.

14.06.2017, 15:37

Доброго времени суток, информация о ваших судимостях будит учитываться только как характеризующие личность информация, и конечно она будет учитываться при назначении наказания.

14.06.2017, 15:53