Прошло три года, тогда она потребовала у меня расписку, но не на 20 т.р.,а на всю набежавшую сумму.
Василий! Вас ждет решение суда о взыскании суммы долга, судебных расходов. На основании решения суда выдается исполнительный лист, взыскание по которому производят приставы. Ваше наказание может выражаться только в деньгах. Состава какого-либо преступления или проступка пока нет. В случае, если Вы будете злостно уклоняться от исполнения решения суда - возможно привлечение к административной или уголовной ответственности. Пересчитайте сумму долга по ПОДПИСАННЫМ Вами документам (из сообщения непонятно, сколько документов Вы подписали и с какими условиями), может быть, бабушка преувеличивает?