LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.06.2017, 15:49

Право на отказ от дежурства на дому - оплата за вызов, но нежелание оплатить готовность к работе в домашних условиях.

Вопрос №12692489 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2017, 15:49
Скажите пож-та. имею ли я право отказаться от дежурства на дому. Рентгенолаборант. Оплату обещают по факту. Вызвали. Оплатили. А готовность к работе дома оплачивать не хотят. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья николаевна. Трудовой договор я не помню когда и видела. До апреля этого года нам оплачивали сверхурочную работу (деж. на дому) 30 мин. за час. с апреля сделали 20 % . а теперь снимают вовсе. Ответ один. Нет денег. Как правильно поступить? Спасибо огромное.

14.06.2017, 16:12

Так поступать неправильно и обо всенх изменениях условий труда работодатель обязан предупредить работника за два месяца. Поэтому вы вправе пожаловаться в инспекцию по труду, но такая ситуация во всех бюджетных сферах на деле все хорошо, а в реальности финансирование по остаточному принципу.

14.06.2017, 17:15

В вашем трудовом договоре все должно быть указано, в том числе и прописано в должностных обязанностей порядок дежурства вне смен, поэтому вы вправе отказаться работать в условиях неустановленных трудовым договором.

14.06.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Наталья николаевна. Трудовой договор я не помню когда и видела. До апреля этого года нам оплачивали сверхурочную работу (деж. на дому) 30 мин. за час. с апреля сделали 20 % . а теперь снимают вовсе. Ответ один. Нет денег. Как правильно поступить? Спасибо огромное.

14.06.2017, 16:12

Так поступать неправильно и обо всенх изменениях условий труда работодатель обязан предупредить работника за два месяца. Поэтому вы вправе пожаловаться в инспекцию по труду, но такая ситуация во всех бюджетных сферах на деле все хорошо, а в реальности финансирование по остаточному принципу.

14.06.2017, 17:15