Ошибочное начисление зарплаты - Что делать, если на зарплатную карту были переведены лишние деньги?
На зарплатную карту были переведены деньги. Через неделю позвонили из бухгалтерии и сказали, что по ошибке начислены и переведены деньги, просят написать заявление, чтобы с меня их высчитать Каковы мои действия?
Лучший ответ
Если имело место счётная ошибка, но например по ошибке бухгалтера, то естественно Вы должны вернуть эти деньги, поскольку с вашей стороны это является неосновательным обогащением, которое в соответствии со статьей 1102 ГК РФ подлежит возврату.
Добрый Вам день
как сами хотите хотите выаплачивайте хотите - пусть взыскивают с вас по суду
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо за грамотный ответ!