Нижний Новгород, 14.06.2017, 16:22

Проблемы с общением ребенка во время бракоразводного процесса - как защитить свои права?

Вопрос №12692755 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2017, 16:22
У нас предстоит бракоразводный процесс. Муж требует чтобы я отдавала сына 2,5 лет каждые субботу и воскресенье (с ночевкой) ему и его родным-его отцу, сестре и брату. Проживать хочет у них, хотя там не зарегистрирован, а своего жилья не имеет. Прописан у брата в квартире, которой никто не пользуется уже много лет. Родственники настроены агрессивно против меня, видеть у себя меня вместе с ребенком (я предложила как вариант) не хотят, сказали, что я им чужая. Я предложила свой вариант общения-пока ребенок маленький, пожалуйста общайся в любые дни рабочей недели и какие то выходные у нас дома. Он не хочет. Настаивает на своем варианте. А у них имеются пчелы, крупный рогатый скот и большая собака на цепи во дворе, которые на мой взгляд представляют опасность для ребенка. Я не против общения отца с малышом, но я против того, что бы это происходило на территории родственников и без моего присутствия. Да, еще, малыша до сих пор кормлю грудью по каждому его требованию, по ночам тоже. Так же боюсь, что силой увезет его туда и мне больше не отдаст. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку у вас имеется спор, есть смысл обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд установит вам оптимальный график общения, который будет соответствовать интересам сторон и особенно интересам ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

14.06.2017, 16:26

Добрый день

Вам пока ничего не надо делать

Супруг, если не согласен с Вашим предложением о встречах с ребенком может подать заявление в суд об определении порядка встреч с ребенком

Тогда уже и будете писать свои возражения

Увезти самовольно ребенка он не может, если не хочет, чтобы на него возбудили дело о похищении человека.

14.06.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я могу бить на то что у него нет своего жилья и встречи предлагаю пока на своей территории?

14.06.2017, 16:31

Ольга, можете, вам стоит изложить все ваши доводы в исковом заявлении. Суд учет все при принятии решения.

Удачи вам и всего наилучшего

14.06.2017, 16:33

Ольга, добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком.

К исковому заявлению прикладывайте доказательства того, что ребенку лучше встречаться с отцом или у Вас или на нейтральнйо территории. Целесообразно будет получить заключение Органов опеки о том, что пока ребенок маленький, встречи должны происходить только в присутствии мамы.

14.06.2017, 16:37

Вам пока самим не стоит обращаться в суд. Ему надо, пусть он и подает. А Вы напишите отзыв на его исковое заявление, в котором изложите все свои доводы. Можете указывать, что у него нет жилья.

14.06.2017, 16:37