Москва, 14.06.2017, 18:51

Вопрос о сжигании бытового мусора на территории СНТ - что говорит председатель правления и решение общего собрания?

Вопрос №12693400 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 18:51
Можно ли сжигать бытовой мусор на прилегающей территории СНТ, председатель правления говорит можно, это решение общего собрания снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. СНТ принадлежит только территория СНТ за нее оно и отвечает, все что за пределами СНТ это чужая территория. Представьте такую картину приходит к вам на участок сосед и начинает свой мусор жечь и говорит вам: "мы тут с семьей посовещались и решили, что будем на вашей земле сжигать свой мусор", так же и Вас в СНТ получается.

2. Сжигать бытовой мусор категорически нельзя, он должен быть утилизирован на специальном полигоне (за это штраф получит СНТ в целом (т.е. каждый член СНТ будет на него скидываться) и самонадеянный председатель от экологов)

3. вы не сможете обеспечит всех противопожарных требований. (за это тоже штраф получит СНТ в целом и Ваш "любимый", "грамотный" и самонадеянный председатель от МЧС).

4. Для складирования и дальнейшей утилизации ТБО на территории СНТ должны быть установлены контейнеры для сбора ТБО.

5. гоните в шею такого председателя и избирайте нового иначе с этим вы попадете на большие проблемы.

15.06.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Председатель жгёт бытовой строительный мусор на территории снт, говорит что это решение общего собрания снт. может он это делать?

15.06.2017, 21:46

Здравствуйте! Решение общего собрания СНТ о том, чтобы сжигать мусор на территории СНТ незаконное, так как нарушает Правила утилизации отходов. Само СНТ может быть привлечено к административной ответственности.

15.06.2017, 21:49

Я же вам уже отвечал на этот вопрос.

Сжигать мусор (любой, а строительный тем более) категорически нельзя, он должен быть утилизирован на специальном полигоне (за это штраф получит СНТ в целом (т.е. каждый член СНТ будет на него скидываться) и самонадеянный председатель от экологов).

Для складирования и дальнейшей утилизации мусора на территории СНТ должны быть установлены контейнеры для сбора мусора.

Гоните в шею такого председателя и избирайте нового иначе с этим вы получите большие проблемы.

Вообще очень сомнительны ответы вашего председателя... На сто бед, один ответ - "решение общего собрания СНТ", проверьте его потребуйте от него протокол общего собрания, если такого нет значит "вас водят за нос", и что бы все СНТ за такого самодура - узурпатора не отвечало, сдайте его пожарным, как пионеры сдавали макулатуру - быстро, дружно, шумно.

16.06.2017, 11:07