В каком законе говорится о праве граждан на медико-социальную помощь, я нахожу только статьи, которые утратили силу.
Добрый вечер. Ознакомьтесь Конституции Российской Федерации статья
В ст.
Основной законодательный акт, который регламентирует вопросы оказания медицинской помощи гражданам России, это-Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
А вот перечисление, где указаны права граждан на медико-социальную помощь нигде не указаны?
Как вот например в статье 30, которая утратила силу
Граждане имеют право на дополнительные медицинские и иные услуги на основе программ добровольного медицинского страхования, а также за счет средств предприятий, учреждений и организаций, своих личных средств и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.
Граждане имеют право на льготное обеспечение протезами, ортопедическими, корригирующими изделиями, слуховыми аппаратами, средствами передвижения и иными специальными средствами.