Ставрополь, 14.06.2017, 18:55

Опыт прохождения медосведетельствования ГИБДД - возможный отказ и непредложение сдачи крови - что делать?

Вопрос №12693582 из г. Ставрополь
опубликован 14.06.2017, 18:55
Меня без всяких, на то причин сотрудникиГИБДД повезли на медосведетельстование, в трубку дул по 0, сказали наполнить стакан мочёй сколько смог пописил, сказали мало надо больше, в течение 30 минут не смог больше, записали автоматически отказ, как потом я выяснил мог ли предложить сдать кровь, но мне никто ничего не предложили подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо получить подтверждающие документы что вы проходили для начала медицинское освидетельствование что вы были в лечебном учреждении и также пригласить свидетелей. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.06.2017, 11:15

До суда я могу написать в суд жалобу на не правомерное медосведетельствование, на то,что сотрудник ГИБДД поводил видео сьёмку только, когда было ему удобно, и то что мне не предложили сдать кровь место мочи?

15.06.2017, 10:22

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

15.06.2017, 10:24

Добрый день! Вы имеете право обратиться с жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции как их руководства, так и в прокуратуру. Главное - готовьте доказательства для предстоящего суда. Проведение видеосъемки при медицинском освидетельствовании без участия свидетелей предусмотрено законодательством.

15.06.2017, 10:25

Действия сотрудников ГИБДД нужно обжаловать в прокуратуру, писать жалобу на них в ГИБДД нет смысла. Также нужно в суде, доказывать свою невиновность.

15.06.2017, 10:28

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру с жалобой по данному обстоятельству. Приложите необходимые документы.

15.06.2017, 11:21