Может он в ГАИ потребовать схему ДТП или описание как все было до судебного разбирательства?
Ночью мой брат стал участником ДТП. Пострадал его автомобиль, Лексус и Опель, который стоял на обочине проезжей части. (Автомобиль брата въехал в Лексус, а тот врезался в соящий Опель). Брат был нетрезв. Пострадали связки шеи. Подробностей не помнит (возможно из-за болевого шока). Даже не помнит были ли свидетели. В протоколе подробности не указаны. Может он в ГАИ потребовать схему ДТП или описание как все было до судебного разбирательства? Если признают его виновником ДТП, обязан ли он выплачивать компенсацию Лексусу и Опелю сверх суммы страховки (обычная Осаго).
Все копии документов по ДТП брату обязаны предоставить сотрудники ДПС по его заявлению. Компенсацию материального вреда, причиненного автомобилям, брат будет обязан возместить. Если брат не будет согласен с размером причиненного материального вреда, он вправе провести оценку самостоятельно.
Лариса, разумеется, за ходом дела нужно следить, знакомиться с материалами дела, в т.ч. со схемой, давать объяснения, возражения, выявлять противоречия в показаниях участников ДТП и пользоваться ими. Далеко не всегда нахождение в состоянии опьянения означает, что человек виновен в ДТП.
Ущерб сверх страховой суммы (160 000 руб. по ДТП с участием 3-х машин) возмещает виновник. Размер ущерба, естественно, можно оспаривать. Жффективнее жедать это с привлечением юристов и оценщиков.