Налог на имущество в Приморском крае - изменение стоимости дома и правомерность налоговых изменений
Проконсультируйте, пожалуйста.
Мы живем в Приморском крае (в частном доме). Налог на имущество в нашем регионе исчисляется, исходя из инвентаризационной стоимости дома. Инвентаризационная стоимость дома 1111000 р. В 2016 году налог начислен в размере 14 тыс на одного собственника (всего собственников двое). До этого инвентаризационная стоимость была примерно 900 тыс и налог был около 3 тыс на двоих (2015 г). Правомерны ли такие изменения? Дом построен в 1994 г. Тогда как же так получается, что дом стареет, а стоимость растет?
Зря вопрос задали. Это к праву не относится. Но, например, посчитайте, с учетом деноминации, сколько он стоил в 1994 г. и сколько стоит сейчас.