Микро-кредит взят на мой адрес без моего ведома - что делать, если представитель банка появится в квартире?
Здравствуйте! В данном случае у вас есть право не пускать в свою квартиру (неприкосновенность жилища). Согласно Конституции РФ
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Представитель банка явиться к вам на квартиру не имеет права, даже при свидетелях, поэтому на порог дома можете никого не пускать и сразу вызывать полицию. В черный список внесите их телефоны и необщайтесь больше. Всего доброго.
Здравствуйте, Елена.
Начать с того, что НИКАКИЕ представители банка либо кто бы то ни было другой не имеют права "... являться лично в Вашу квартиру" ... за исключением Судебного пристава-исполнителя при исполнении вступившего в силу Решения суда... Попросту посылайте ВСЕ, кто Вам звонит или пишет - на три буквы... - в суд.
Добрый вечер. Никто к вам в квартиру не явится это в первую очередь если кто-то даже и заявится вызываете сотрудников полиции в срочном порядке и пишите заявление по факту вымогательства. Хорошего приятного вечера.