LSN Messenger
Сочи, 14.06.2017, 19:41

Подозрение на подлог - Что делать, если банк блокирует открытый расчетный счет без разрешения?

Вопрос №12693876 из г. Сочи
опубликован 14.06.2017, 19:41
Я-Индивидуальный Предприниматель. Подала заявку в банк на открытие расчетного счета. В течение 2 х месяцев ждала ответа от банка., но не дождалась. Сегодня выяснилось, что счет открыли 2 месяца назад, успели его заблокировать и требуют с меня оплату за открытие счета, за пользование счетом за 2 месяца, в сумме 11000 руб. Предлагают написать заявление на закрытие счета. Я отказалась, так как и на открытие счета заявление не подписывала. Полагаю, что работники банка совершили подлог., подпись подделали. Куда обратиться с жалобой на работников банка? По какой статье квалифицировать их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы не заключили договор после вашего заявления в таком случае Это незаконно напиши чем письменная претензия также Напишите жалобу в прокуратуру а также Центробанк. Хорошего приятного вечера а статья это мошенничество.

14.06.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы же заявку подали на открытие счета, предоставили все документы, какой еще подлог тут может быть, какая подпись? Вы с условиями банка по открытию счета знакомы? Всего доброго.

14.06.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заявку я подала, но одобрения не было. Договора и анкеты не подписывала. Карточку подписей не заверяла. Потому и говорю, что было мошенничество. По ксерокопиям документов открыли и, и даже заблокировали счет.

Спрашиваю, по какой статье квалифицировать их действия?

15.06.2017, 08:25

Здравствуйте! В данном случае Вы безусловно правы и у Вас есть все основания обратиться с жалобой в Ваше ГУ ЦБ РФ. Удачи Вам.

15.06.2017, 08:30

Квалифицируют в правоохранительных органах, а до квалификации проводят соответствующую проверку. Обращайтесь в полицию с заявлением.

15.06.2017, 08:31

Здравствуйте. По статье мошенничество и квалифицируйте. Законность и обоснованность квалификации будут проверять правоохранительные органы.

15.06.2017, 08:31