Как избежать штрафа за смену адреса учредителя ООО без уведомления налоговой?
Я являюсь единственным учредителем ООО и оно зарегистрированно было по моей прописке. В ноябре 2010 я квартиру продала (где зарегистрированно ООО) и купила другую, а налоговую в установленные сроки не уведомила, что сменился адрес в ООО и у учредителя прописка. Что можно сделать, чтобы избежать штрафа?
Здравствуйте!
Любовь, уведомлять регистрирующий орган об изменении адреса учредителя не нужно (если только у Вас в Уставе не содержатся соответствующие сведения).
Несвоевременное уведомление же регистрирующего органа об изменении адреса ООО не влечет ответственности, поэтому главное в настоящий момент произвести необходимые регистрационные действия по смене места нахождения ООО.
С уважением,
Груничев Андрей