LSN Messenger
Москва, 14.06.2017, 20:17

Вопрос о возможности выплаты доли в квартире через суд в течение 10 лет

Вопрос №12693895 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 20:17
У меня 3/4 доли в однокомнатной квартире, у дяди 1/4. Он хочет продать свою долю мне. Но у меня нет денег. Он хочет всю сумму сразу. Могу ли я через суд выплачивать ему 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Условия договора определяются его сторонами по взаимному согласию, поэтому понуждение к заключению договора на Ваших условиях не возможно.

15.06.2017, 15:39

Здравствуйте! Нет, не можете. В случае отказа выкупить долю дяди, он может продать ее третьим лицам. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 20:59

К сожалению Вы можете платить в рассрочку только с согласия вашего дяди, в противном случае если вы отказываетесь покупать сразу, то дядя имеет право продать эту долю кому угодно.

14.06.2017, 21:08

Здравствуйте, Анна! Вы не можете по суду выплачивать дяде за квартиру 10 лет, если Вы не принимаете его предложение, то он имеет право продать долю третьим лицам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

14.06.2017, 21:56

Анна, при чём тут вообще суд?

Он не продаст Вам долю, если Вы не готовы будете ее оплатить, насколько я понял.

Договаривайтесь, иначе просто продаст тем кто будет платить.

15.06.2017, 11:31

Добрый день, Анна! У вас нет такого права выплачивать дяде стоимость его доли в течение 10 лет. Если вы откажитесь от приоритетного приобретения доли в квартире, дядя может продать свою долю любому лицу. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.06.2017, 15:28

А если я пропишу на свою долю 2 х несовершеннолетних детей, то это будет являться препятствием для продажи третьим лицам или нет? Спасибо.

15.06.2017, 15:24

Доброго времени суток. Вы не сможете прописать своих детей без согласия всех собственников. Всего хорошего. Спасибо что обратились к нам на сайт.

15.06.2017, 15:28

Добрый день!

Вы конечно вправе прописать несовершеннолетних детей без согласия вашего дяди, но это не помешает ему продать свою долю, если вы откажетесь ее выкупить. Другой вопрос, что продать такую долю в однокомнатной квартире несколько затруднительно, а уж вселить в нее кого-либо при наличии зарегистрированных несовершеннолетних детей - практически невозможно (законным путем).

15.06.2017, 15:33

Здравствуйте, Анна! Вы можете прописать своих несовершеннолетних детей, но это не будет являться препятствием для продажи доли Вашим дядей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.06.2017, 17:06