Вопросы и ответы - Последствия продажи автомобиля без оформления страховки и нестандартные действия владельца по требованию ГИБДД
Здравствуйте, Инна, ерунда это всё, что Вам говорят, договор купли-продажи заключен, значит право собственности перешло на нового владельца и он имеет полное право получить страховую выплату, это видимо связано просто с внутренними распоряжениями в страховой компании. Вам это грозит тем, что если оформить им доверенность, эта доверенность с точки зрения закона не будет действительной, поскольку Вы уже не собственник.
Добрый вечер. Никаких последствий Вам не будет если вы заключили договор купли-продажи в таком случае больше не являетесь собственником к вам Претензий нет. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте.
В данном случае достаточно договора купли продажи. Договор является основанием возникновения право собственности.. Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО то ущерб должны возместить.