Как вернуть неизрасходованные деньги, взятые на льготный проезд на работе?
Здравствуйте. Вы вправе написать заявление на имя работодателя, чтобы у Вас производили удержания из заработной платы. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Можно уточнить чем аргументировать не возврат денег.
А у Вас требуют какие-то аргументы? Тогда работодатель, если считает, что имеет место нарушение трудовой дисциплины, должен назначить проверку и получить от Вас письменное заявление. Для того, чтобы написать заявление об удержании из ЗП средств, выделенных на приобретение билетов для льготного проезда (но не использованных), никаких аргументов приводить не надо.
Здравствуйте. Да ни чем. Взяли аванс, израсходовали. Вернуть остаток не можете. Поэтому и просите удерживать из зарплаты. Такой порядок предусмотрен ст. 238 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.