Льготный проезд сразу после принятия на работу - возможно ли использование и обязательство к возврату денег
Сотруднику дали отпуск через 2 мес. после даты приема. Выплатили аванс на льготную дорогу. Может ли сотрудник использовать льготный проезд в этот период. Или льготной дорогой можно воспользоваться только через полгода после даты приема на работу. Работодатель вправе обязать вернуть деньги, выданные на льготный проезд, если сотрудник уволится после отпуска?
Добрый день. По соглашению сторон можно оплатить дорогу. После 6 месяцев у вас уже возникает обязанность на ее оплату. Если уволится, то да, должен вернуть, но тут либо вернет, либо через суд.