Вопросы, связанные с рассмотрением оскарбительных смс в суде - совместное рассмотрение или отдельные процессы? Влияние места получения смс и их отсутствия в списке на результат дела
Я получала оскорбления по смс от одного человека, подала на нее в суд по месту жительства, указала местом преступления свой домашний адрес, хотя оскорбительные смс получала находясь не только дома, но и на работе, т.е. по разным адресам, это видно по распечаткам смс (расположзение абонента в момент получения смс). Хотя некоторые смс не отобразились в распечатке, представленной компанией сотовой связи. Могут ли все эти смс рассматривать в одном суде? Или мне каждую смс рассматривать в разных судах (по месту их получения)? а если бы я находилась в другой стране в момент получения смс? и как быть с теми смс, которые не отобразились в списке, т.е. место, в котором я находилась в момент их получения? А какой статьей мне руководствоваться, если судья откажется рассматривать смс, которые были получены мной не в месте моего проживания?
Все рассматриваться будет в одном суде. Вот только ваша задача доказать что конкретное лицо направляло вам смс с оскорблениями, а не иное. Телефон можно потерять или забыть!