LSN Messenger
Северск, 14.06.2017, 20:37

Процедура смены прописки - покупка дома у мамы, выписка старшей дочери и матери, возможность их последующего внесения в список прописанных после сделки

Вопрос №12694228 из г. Северск
опубликован 14.06.2017, 20:37
Вот я покупают дом у мамы, но там прописана моя старшая дочь и мама! Им нужно выписаться а потом после купли продажи я смогу их назад вписать! ? Если я беру дом под мк!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно выписываться. Вы имеете право купить дом на материнский капитал, если таким образом улучшаются ваши жилищные условия.

14.06.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Прописать-то вы их сможете. Но вот Пенсионный фонд наврятли одобрит такую сделку и выдаст МСК, так как покупка у близких родственников запрещена.

14.06.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Зарегистрированные граждане не является препятствием для регистрации перехода права собственности по сделке. Такое требование может предъявить пенсионный фонд, чтобы при приобретении жилого помещения с использованием средств материнского капитала жилое помещение было свободное от прав третьих лиц.

14.06.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вы можете их не снимать с регистрационного учета, т.к. зарегистрированные лица в квартире не могут являться препятствием для выдачи средств МК.

14.06.2017, 21:34

Да. Т.к сейчас у меня нет жилья и мы его снимаем.

14.06.2017, 20:45

если в приобретаемой квартире или жилом доме, за счёт средств материнского капитала зарегистрированы покупателей, То есть вы и ваши дети, то в данной ситуации выписываться не обязательно.

14.06.2017, 20:50