Можно сформулировать заголовок следующим образом - Может ли муж считаться многодетным отцом в данной семье? Вопрос об усыновлении ребенка также обсуждается.
У мужа 1 ребенок от первого брака, зарегистрирован с мужем, у меня 1 ребенок от первого брака, зарегистрирован со мной (отец ребенка погиб), у нас общий ребенок, зарегистрирован со мной. Регистрация по месту проживания у нас с мужем разная.
Вопрос: является ли мой муж многодетным отцом? А в случае усыновления им моего ребенка?
--- Здравствуйте, НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, у мужчин может быть десяток детей, но не они признаются многодетными, а матери детей. (мужчина может быть признан многодетным, при отсутствии у детей их матери (ей). Но это не ваш случай. Удачи Вам и всего хорошего.