Санкт-Петербург, 14.06.2017, 21:40

Окончание срока действия договора аренды жилья - какие правила выписки гражданина и как предотвратить судебную тяжбу

Вопрос №12694500 из г. Ижевск
опубликован 14.06.2017, 21:40
Является ли окончанипе срока действия договора аренды жилья находящегося в частной собственности основанием для прекращения постоянной прописки и выписки гражданина из этого жилья по суду или договр аренды может закончииться а человек так и остаться не выписанным или в данном случае он будет без проблем выписан или нужно заранее какой то юридический документ подлписывать. Сьемщику для работы нужна тока постоянная регистрация и хотелось бы чтоб с договром аренды и по его окончанию не возникло длдительной судебной тяжбы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок окончания аренды не является основанием для окончания ПОСТОЯННОЙ регистрации. Если арендодатор не захочет выписываться, то придется это делать в судебном порядке.

14.06.2017, 21:44

А зачем тогда делать договр аренды и будет ли договр аренды и его окончание преимуществом в суде или нет и можно ли как то какой долговр составить чтоб человек дал обязательстов выписаться или нетб или никаких законных норм нет все на честном слове и какова вероятность что человека выпишет суд

14.06.2017, 22:05

Возьмите с него расписку, что по окончанию срока договора аренду он обязуется сняться с учета в добровольном порядке, так как регистрация нужна была для работы.

14.06.2017, 22:43