Оценка рентгена позвоночника - остеохондроз 1 степени, аномалия Киммерли, влияние на группу здоровья и прохождение ВВК для заключения контракта
Рентген позвоночника, заключение-остеохондроз 1 п/ д шейного отдела поз-ка.Аномалия Киммерли. Какую группу здоровья и пройду ли вообще ввк,1 контракт.
Не соглашусь, пожалуй. Проблемы с 1 шейным позвонком. А это - серьезно и очень. Первый шейный - это страшное дело. Любое неловкое движение или перенагрузка могут привести к нарушениям мозгового кровообращения, порой - необратимым. Врачи это прекрасно знают.
В большинстве случаев Аномалия Киммерли не проявляет себя никак клинически и ВВК ее спокойно пропускают, за исключением некоторых тяжелых форм, так что есть шанс, что комиссию пройдете без проблем. А остеохондроз есть у всех, даже у тех, у кого категория годности "А".
Мне точный ответ бы...ст.66 перечень заболеваний не особо прояснил.