Правила составления приказа о запрете торговли разливными напитками (пивом) в праздничные дни подтверждены статьей Уголовного кодекса РФ
Такой приказ не будет иметь юридической силы, потому что он изначально носят незаконный характер
В соответствии с законом Тюменской области-Запрет на розничную продажу алкогольной продукции не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли, на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да никакой приказ не нужно составлять, поскольку запрет на продажу алкогольных напитков в определённые дни предусмотрен законом, и от заключение таких договоров ничего не зависит.
Ответственность за нарушение правил торговли алкоголем предусмотрено не уголовная, а административная, по статье 14.16 КоАП РФ.