Заголовок - Проблемы с оформлением земельного участка - какой документ следует считать правильным?
Уважаемая Надежда,
Данные кадастровой палаты должны быть основаны на данных землеустройства, то есть
должно быть проведены землеустроительные работы, включающие межевание, то
есть разграничение соседних участков.Каждому з. участку присваивается кадастровый №.
и составляется план с указанием поворотных точек и с применением точных методов изме-
рения (космическая система ГЛОНАСС).
Если эти работы проводились, а в этом суть кадастрирования, то точны данные кадастра.
При расхождении данных документов администрация поселения скорее всего предложит
Вам провести новое межевание, а это стоит денег.
А противоречие никак больше не устранишь.
Передача земли в собственность вообще то и невозможна без кадастрирования земель.
Передача недостающей части з. участка сомнительна, т.к. нужно будет дополнительное
землеустройство, откуда брать этот участок? От соседей?
Адвокат В.В.Мухин