Вопрос по ведению трудовой книжки при работе в России и Узбекистане
Надо было заводить новую - трудовой стаж может учитываться по документам и бланкам, предусмотренным российским законодательством, и ведущимся по правилам российского законодательства записям.
А могу ли я представить в ПФР дубликат трудовой РФ, в котором будут указаны места работы и должности именно в РФ (я являюсь соучередителем предприятий), совместно с трудовой, оформленной в Узбекистане. В ней никаких записей, касающихся РФ нет.
Можете, если он будет надлежаще оформлен - с подлинными печатями и подписями, либо надлежаще заверенная копия. Не путайте дубликат с копией.