LSN Messenger
Тула, 14.06.2017, 22:54

Вопросы и неопределенность относительно будущей должности после реорганизации на предприятии - какова вероятность изменения трудового договора и предоставления более низкой должности?

Вопрос №12694924 из г. Тула
опубликован 14.06.2017, 22:54
Будучи в декрете на предприятии произошла реорганизация (работала в детском интернате кладовщиком), многих сотрудников сократили, педагогический состав, работников кухни, некоторых из бухгалтерии. Собираюсь выйти в 1,5 года на работу, но волнуюсь по поводу должности, мне прислали уведомление о возможном изменении существенных условий трудового договора. Скажите что это может значить, если мне не смогут предоставить работу кладовщика, могут ли предоставить должность ниже (например уборщицу, и тогда я точно уйду по собственному). У меня высшее экономическое обпазование, имеет ли это значение? Не хотелось бы уходить по собственному, если уж нет работы, то хоть по сокращению. Помогите подготовиться к выходу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Выйти из декрета Вы должны на ту должность, с которой уходили. Ну а потом ждите уведомлений от работодателя о предложениях с изменениями трудового договора. Невозможно ничего подсказать. Поскольку неведомо что может придумать работодатель. Решать проблемы нужно по мере их поступления.

14.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам могут предложить изменение условий если изменились технологические условия труда, если э

того не произошло, то предлагать это незаконно.

14.06.2017, 22:56

Технические условия труда изменились, присоединили нас к психоневрологическому интернату, могут ли прежложить должность ниже? И есть ли иммунитет у меня до трех лет?

14.06.2017, 22:58

В таком случае это будет не изменение условий договора, а перевод на другую должность от чего вы имеете право отказаться и вас не имеют право принудить.

14.06.2017, 23:01