Имеет ли право детский сад не сокращать должность кладовщика, несмотря на уведомление о сокращении штата?
Просто не писать никаких заявлений об увольнении по собственному. И ходить на работу. Просто имейте в виду, что они могут Вас не сократить, оставить на старой работе. Могут сократить и на новую не взять.
ВОПРОС: могут ли они не сокращать эту должность если все сады сократили и мне дали подписать уведомление о сокращении моей должности?
- Могут.
Просто они в этом деле слабы очень. Я бы, будучи руководителем, ни в коем случае не выдавал вам уведомление.
Как правильно вести себя в этой ситуации?
- Просто ничего не делать, ни писать и не подписывать. Ходить на работу и ждать очередной ошибки работодателя.
Просто помнить, что работодатель имеет право уволить вас по окончанию СТД.