Возможно ли подать на разделение имущества после развода, если не прописана в квартире, в которой проживали 15 лет, и как законный представитель ребенка имеющего 1/3 квартиры?
Здравствуйте.
Квартиру не поделите, т.к она перешла ему в собственность по наследству ст.36 СК РФ, остальное имущество можете поделить ст. 38 СК РФ.
Здравствуйте! А что делить, если квартира не совместно нажитая? Если супруг получил квартиру по наследству, то это его личная собственность и разделу не подлежит.
Здравствуйте Елена. Ничего разделить вы не можете, так как квартира совместно нажитой не является и вам в этой квартире ничего не принадлежит
Получается, что только ребенок может это сделать по достижению 18 лет?
Добрый вечер. Имущество переданное по наследству одному из супругов не является совместно нажитым имуществом и соответственно не делится при разводе.
Что ребенок сможет сделать, не понятно. Ребенок сможет только претендовать на наследство, больше ничего
Гражданский кодекс | ст 1142 ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления..