Вопрос о доле ребенка в квартире в ипотеку после развода
Добрый день. Нет, ребенок не вправе претендовать на данное имущество. Ничего такого Вы требовать от отца не имеете права. Можете только требовать алименты на ребенка.
Добрый вечер. У вас нет судебных перспектив в этом вопросе, ваш бывший муж не обязан выделить долю ребёнку в своей квартире, и даже если например долю подарит, это не значит что вы там сможете жить
Ребёнок не имеет долю значит в квартире папы,?
Дети вообще не имеют никаких прав на имущество родителей и наоборот, родители не имеют никакого права на имущество детей. Это закон.
Здравствуйте.
Ребенок не имеет прав на долю. Но в случае смерти отца, он будет наследовать по закону, т.к. является наследником первой очереди.