LSN Messenger
Саратов, 14.06.2017, 23:29

Вопрос о доле ребенка в квартире в ипотеку после развода

Вопрос №12695090 из г. Саратов
опубликован 14.06.2017, 23:29
Мы с мужем в разводе имеем несовершеннолетнего ребёнка муж в разводе взял квартиру в ипотеку могу ли я подать на него в суд чтоб дали долю ребёнка и жить там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, ребенок не вправе претендовать на данное имущество. Ничего такого Вы требовать от отца не имеете права. Можете только требовать алименты на ребенка.

14.06.2017, 23:34

Добрый вечер. У вас нет судебных перспектив в этом вопросе, ваш бывший муж не обязан выделить долю ребёнку в своей квартире, и даже если например долю подарит, это не значит что вы там сможете жить

14.06.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
В первые такое слышу, вы точно знаете законы?

Ребёнок не имеет долю значит в квартире папы,?

14.06.2017, 23:32

Дети вообще не имеют никаких прав на имущество родителей и наоборот, родители не имеют никакого права на имущество детей. Это закон.

14.06.2017, 23:34

Здравствуйте.

Ребенок не имеет прав на долю. Но в случае смерти отца, он будет наследовать по закону, т.к. является наследником первой очереди.

14.06.2017, 23:42