Машина на штрафстоянке из-за несогласия соседа по поводу поврежденного забора - правомочно ли такое требование?
Машина оформлена на меня, маму, а водил сын. Сын был не трезв и повредил забор соседу. Машину увезли на эвакуаторе на штрафстоянку. Я не могу забрать авто со штрафстоянки, пока сосед не даст свое согласие в ГАИ. Не даст согласия пока ему не оплатят за поврежденный забор. Правомочно ли это?
Лучший ответ
Добрый вечер. Это неправомочно. Пожалуйтесь в прокуратуру, напишите жалобу вышестоящему начальству. Пусть сосед разбирается с Вами в суде.
Спасибо за понятный ответ!